Полная замена антифриза на СТО «АвтоМир»

Все знают, как важна охлаждающая жидкость для правильной работы автомобиля, но не все в полной мере осознают, как важна ее регулярная и своевременная замена. А между тем замена антифриза позволит избежать таких серьезных неприятностей как:

- Коррозия. Со временем охлаждающая жидкость теряет свои свойства, в ней может появиться конденсат, который и вызывает коррозию металлических частей системы охлаждения.

- Перегрев двигателя, который может возникнуть при неправильном теплообмене из-за пришедшего в негодность антифриза.

- Выпадение осадка в системе охлаждения. В основном, это свойственно для антифризов с силикатными компонентами в составе.

Общими рекомендациями по периоду замены является каждые 2 года либо 45 тысяч километров пробега, но очень часто антифриз теряет свои свойства раньше установленного времени, поэтому лучше не доводить  до крайнего срока и провести полную замену антифриза заранее. Обратите внимание: именно полную – это позволит на 100% очистить систему от старой охлаждающей жидкости, а также грязи и отложений. Сделать это без специального оборудования очень проблематично, поэтому лучше обратиться на автосервис.

На СТО «АвтоМир» для замены охлаждающей жидкости используется установка Sivik KC-121 M, предназначенная для замены охлаждающей жидкости, очистки и диагностики системы охлаждения двигателя. Она имеет ряд преимуществ перед традиционным способом замены антифриза:

  1. Значительно сокращается время работы по замене.
  2. Исключена возможность завоздушивания системы охлаждения при замене.
  3. Замена производится с предварительной заливкой промывающей жидкости в систему охлаждения.
  4. Проводится проверка системы на герметичность.
  5. Проводится проверка работоспособности термостата и температурных датчиков.

Поэтому можете быть уверены, что работа по замене антифриза будет произведена быстро и качественно. Ждем вас!

Комментарии (0):
avatar