Полная замена масла в АКПП

СТО «АвтоМир» присоединилось к программе «MotulEvo». Благодаря участию в этом проекте на нашем автосервисе стала доступна новая услуга – полная замена масла в автоматических коробках передач. Данная услуга весьма актуальна, ведь количество автомобилей с АКПП постоянно растет.

Итак, почему мы рекомендуем именно полную замену масла. Дело в том, что при долгой эксплуатации в трансмиссионное масло попадают загрязнения в виде фрикционных отложений, стружки, появляющейся при трении деталей и прочего. Это, в свою очередь, чревато как мелкими неудобствами в виде задержки при переключении, так и преждевременным износом коробки передач и полным её выходом из строя. Чтобы удалить эти загрязнения и нужна замена масла. Однако, при частичной замене, масло удаляется в первую очередь из поддона, а значительная часть осадков всё равно остаётся внутри узлов и путепроводов.

Кроме того, необходимо помнить о сервисном интервале, в течении которого масло сохраняет свои свойства. Как правило, он указан в сервисной книжке автомобиля и составляет 1-2 года. Производители автоматических коробок передач рекомендуют, независимо от пробега, менять масло трансмиссии с этой периодичностью, чтобы автомобиль работал исправно.

На нашем сервисе замена масла производится при помощи стенда MOTUL ATM-5, который обслуживает большинство известных АКПП. Замена производится путем продавливания масла через систему под большим давлением, благодаря чему старое масло и грязь полностью удаляются. Для достижения оптимального результата, мы используем трансмиссионные жидкости MOTUL ATF, являющиеся лидером на рынке данной продукции. Своевременная замена масла в АКПП обеспечивает чистое и оптимальное переключение, комфортную езду и защиту коробки от преждевременного износа.

Ждем вас по адресу: ул Марата, 107а, мы работаем ежедневно с 8 до 20.00.

Комментарии (0):
avatar