Проверка и регулировка света фар

На СТО «АвтоМир» стала доступна новая услуга – проверка и регулировка пучка света фар.

Регулировка света фар на СТО «АвтоМир» в Орше осуществляется на оборудовании SPIN 2066/D/K/L2 WOLF. Данный прибор позволяет проводить регулировку фар с диапазоном силы света до 50000 кд. Оптическая камера с линзами из поликарбоната, а также использование лазерных указателей позволяют проводить регулировку света с минимальной погрешностью.

Почему это так важно? Да потому что от этого в буквально смысле зависит ваша безопасность на дороге. Если пучок света сбит и светит в сторону, то вы просто напросто можете не заметить препятствия на дороге и вовремя среагировать. Кроме того, при неправильной регулировке света фар вы можете слепить встречный транспорт и мешать другим водителям. Как понять что пришло время регулировки фар? Вообще определенного временного интервала для регулировки нет. Регулировка проводится скорее постфактум, когда вы уже обнаружили, что свет фар сбит. С большой вероятностью, регулировка света фар потребуется в следующих случаях:
1. При замене фар;
2. При крупном ремонте передней части кузова;
3. При крупном ремонте передней подвески;
4. При установке шин другого размера;

Также рекомендуется проводить профилактическую проверку/регулировку света фар хотя бы раз в год перед началом сезона. Эта простая и недорогая процедура обеспечит комфортное и безопасное поведение вашего автомобиля на дороге.

Комментарии (0):
avatar